NTN HTA920UADBT/GNP5L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA920UADBT/GNP5L轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HTA920UADBT/GNP5L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为920,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【U:Ultage 标准】【A:接触角 30º】【DBT:背对背配对, / \ ,可三联组配,组配方式为 / \ \ 】【/GN:正常预紧】【P5L:轴向载荷的外圈外径公差 P5级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
9
2
0
U
A
D
B
T
/
G
N
P
5
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:尺寸系列:19系列
20:内径:100 mm
U:Ultage 标准
A:接触角 30º
DBT:背对背配对, / \ ,可三联组配,组配方式为 / \ \
/GN:正常预紧
P5L:轴向载荷的外圈外径公差 P5级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
9:
尺寸系列:19系列
20:
内径:100 mm
U:
Ultage 标准
A:
接触角 30º
DBT:
背对背配对, / \ ,可三联组配,组配方式为 / \ \
/GN:
正常预紧
P5L:
轴向载荷的外圈外径公差 P5级
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.357 lb 2.430 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| 2B | 3.1890 in 81.000 mm |
| d1 | 4.5394 in 115.300 mm |
| D2 | 5.0787 in 129.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 3.4488 in 87.600 mm |