NTN HTA032DB/G60P4L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA032DB/G60P4L轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:HTA032DB/G60P4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为032,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【DB:背对背配对, / \ 】【/G60:特殊预紧,60KG】【P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
0
3
2
D
B
/
G
6
0
P
4
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
DB:背对背配对, / \
/G60:特殊预紧,60KG
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
DB:
背对背配对, / \
/G60:
特殊预紧,60KG
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 特殊预紧力 |
| 基本额定静载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 159000 N 159.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 23.087 lb 10.472 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| 2B | 2.8346 in 72.000 mm |
| d1 | 7.5039 in 190.600 mm |
| D2 | 8.5827 in 218.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 8.0591 in 204.700 mm |
| da min | 6.9685 in 177.000 mm |
| Db max | 9.0551 in 230.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |