NTN NN3021KC1NAP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3021KC1NAP5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NN3021KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型,其基础型号为3021,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】,后缀列表:【K:锥孔,锥角 1:12】【C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
0
2
1
K
C
1
N
A
P
5
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
21:内径:105 mm
K:锥孔,锥角 1:12
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:P5级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
21:
内径:105 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:
P5级精度
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 198000 N 198.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.131 lb 2.781 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| C | 1.6142 in 41.000 mm |
| Ew | 5.7480 in 146.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.4882 in 114.000 mm |
| db min | 4.6063 in 117.000 mm |
| Da max | 5.8268 in 148.000 mm |
| Db min | 5.8268 in 148.000 mm |
| Db max | 5.9449 in 151.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |