NTN HTA016DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
0
1
6
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.7972 in 20.250 mm |
| 2B | 1.5945 in 40.500 mm |
| d1 | 3.8346 in 97.400 mm |
| D2 | 4.4291 in 112.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 2a | 4.2008 in 106.700 mm |
| da min | 3.5433 in 90.000 mm |
| Db max | 4.6850 in 119.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |