NTN HSB024C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
S
B
0
2
4
C
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
C:接触角 15º
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.0 |
| 基本额定静载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.3386 in 34.000 mm |
| da min | 5.1181 in 130.000 mm |
| Da max | 6.6929 in 170.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 三列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 四列宽度 | 4.4094 in 112.000 mm |