NTN HSB016CDBT/GLP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HSB016CDBT/GLP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HSB016CDBT/GLP4,超高速多列角接触球轴承,背对背配对,其基础型号为016,前缀列表:【HSB:超高速角接触球轴承.HSB型】,后缀列表:【C:接触角 15º】【DBT:三列配对 / \ \】【/GL:轻微预紧】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
S
B
0
1
6
C
D
B
T
/
G
L
P
4
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
C:接触角 15º
DBT:三列配对 / \ \
/GL:轻微预紧
P4:P4级精度
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
C:
接触角 15º
DBT:
三列配对 / \ \
/GL:
轻微预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 三列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.659 lb 2.567 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速多列角接触球轴承,背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| 总宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |