NTN HPC104TPA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
C
1
0
4
T
P
A
HP:盘式轴承
C:圆柱外圈
104:轴径:1.25 in
T:三层唇封
P:不可再润滑
A:特殊特征代号
HP:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
104:
轴径:1.25 in
T:
三层唇封
P:
不可再润滑
A:
特殊特征代号
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4450 lbf 19800 N 19.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.345 lb 0.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 1.4415 in 36.614 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.7087 in 18.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.4370 in 36.500 mm |
| d | 1.2795 in 32.500 mm |
| R | 0.0394 in 1.000 mm |
| 轴径 | 1.250 in 31.750 mm |