NTN HNL104轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AWL104 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 04 |
| 重量 | 81.571 lb 37.000 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 20.4724 in 520.000 mm |
| d2 | 23.6220 in 600.000 mm |
| d1 | 22.4409 in 570.000 mm |
| B | 2.6772 in 68.000 mm |
| G | Tr520x5 |
| b | 1.4173 in 36.000 mm |
| h | 0.5906 in 15.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 22.4409 in 570.000 mm |
| d6 | 20.5906 in 523.000 mm |
| r1 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 螺距 | 0.1969 in 5.000 mm |