NTN 7910DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
1
0
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 6500 lbf 28900 N 28.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 6050 lbf 27000 N 27.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.644 lb 0.292 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 2B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 2.1457 in 54.500 mm |
| Da max | 2.6575 in 67.500 mm |
| Db max | 2.7362 in 69.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |