NTN HMK1513L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 冲压外圈滚针轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 单面密封 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 1350 lbf 6000 N 6.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1370 lbf 6100 N 6.10 kN |
| 重量 | 0.031 lb 0.014 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 - 尺寸 | |
| Fw | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| C | 0.5118 in 13.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| HMK1513L/3AS | 1788 | 9.46 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||