NTN HM911216轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.3143 in 134.983 mm |
| Wo | 0.8641 in 21.948 mm |
| W | 1.4119 in 35.862 mm |
| r | 0.1400 in 3.500 mm |
| X | 4.84 in 123.0 mm |
| Z | 4.41 in 112.0 mm |
| HM911242/HM911216 | 详细尺寸,h:53.975mm,dD:134.983mm,b:35.862mm,r:3.5mm |
| HM911245/HM911216 | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:134.983mm,b:35.862mm,r:3.5mm |
| HM911249/HM911216 | 详细尺寸,h:61.913mm,dD:134.983mm,b:35.862mm,r:3.5mm |
| JHM911244/HM911216 | 详细尺寸,h:60mm,dD:134.983mm,b:35.862mm,r:3.5mm |