NTN 7020UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
0
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16500 lbf 73500 N 73.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.800 lb 1.270 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 4.6024 in 116.900 mm |
| d2 | 4.4488 in 113.000 mm |
| D1 | 5.2441 in 133.200 mm |
| D2 | 5.5512 in 141.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.6260 in 41.300 mm |
| da min | 4.2717 in 108.500 mm |
| Da max | 5.5709 in 141.500 mm |
| Db max | 5.6890 in 144.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7020UADG/GNP4 | 2605 | 1332.60 |
| 7020UADDB/GNP4 | 1740 | 2454.82 |
| 7020UADDB/GMP4 | 1962 | 2361.30 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||