NTN HM907643/HM90#02轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
9
0
7
6
4
3
/
H
M
9
0
#
0
2
HM:中重型承载,内圈
907643:内圈基本零件号:907643
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
90#02:外圈基本零件号:90#02
HM:
中重型承载,内圈
907643:
内圈基本零件号:907643
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
90#02:
外圈基本零件号:90#02
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM907643 |
| 外圈型号 | HM907614PX1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.88 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.68 |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2800 in 7.200 mm |
| U | 2.91 in 74.0 mm |
| V | 2.56 in 65.0 mm |
| X | 4.13 in 105.0 mm |
| Z | 3.58 in 91.0 mm |
| HM907643 | 详细尺寸,b:50.8mm,bi:28.575mm,r:3.6mm |
| HM907614PX1 | 详细尺寸,dD:111.125mm,b:30.162mm,be:20.638mm,r:3.3mm |