NTN HM88610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.410 lb 0.186 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 2.8438 in 72.233 mm |
| Wo | 0.7812 in 19.842 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| X | 2.72 in 69.0 mm |
| Z | 2.36 in 60.0 mm |