NTN HM88547轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 重量 | 0.789 lb 0.358 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.0938 in 27.783 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.79 in 45.5 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| HM88547/HM88510 | 详细尺寸,h:33.338mm,dD:73.025mm,b:29.37mm,r:3.3mm |