NTN JF7049A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 43500 lbf 194000 N 194.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| Wi | 1.6540 in 42.000 mm |
| R | 0.2800 in 7.000 mm |
| U | 3.70 in 94.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4900 in -12.400 mm |
| JF7049A/JF7010 | 详细尺寸,h:70mm,dD:130mm,b:43mm,r:2.5mm |