NTN HM813841/HM813811轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
1
3
8
4
1
/
H
M
8
1
3
8
1
1
HM:中重型承载,内圈
813841:内圈基本零件号:813841
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
813811:外圈基本零件号:813811
HM:
中重型承载,内圈
813841:
内圈基本零件号:813841
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
813811:
外圈基本零件号:813811
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM813841 |
| 外圈型号 | HM813811 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.2 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 257000 N 257.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3750 in 60.325 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 1.4375 in 36.513 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.800 mm |
| U | 3.15 in 80.0 mm |
| V | 2.87 in 73.0 mm |
| X | 4.76 in 121.0 mm |
| Z | 4.45 in 113.0 mm |
| HM813841 | 详细尺寸,b:60.325mm,bi:36.513mm,r:3.6mm |
| HM813811 | 详细尺寸,dD:127mm,b:36.513mm,be:26.988mm,r:1.5mm |