NTN HM807049PW3/HM80#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
0
7
0
4
9
P
W
3
/
H
M
8
0
#
0
1
HM:中重型承载,内圈
807049:内圈基本零件号:807049
PW3:特殊公差(精度)等级
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
80#01:外圈基本零件号:80#01
HM:
中重型承载,内圈
807049:
内圈基本零件号:807049
PW3:
特殊公差(精度)等级
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
80#01:
外圈基本零件号:80#01
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM807049PW3 |
| 外圈型号 | HM807010PW2 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 156000 N 156.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| D | 4.1250 in 104.775 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 1.4375 in 36.513 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| X | 3.94 in 100.0 mm |
| Z | 3.50 in 89.0 mm |