NTN HM804843PX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 33000 lbf 147000 N 147.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 重量 | 1.482 lb 0.672 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.1563 in 29.370 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| a(有效荷载中心) | -1.0400 in -26.500 mm |