NTN HM803149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21000 lbf 93500 N 93.50 kN |
| 重量 | 1.160 lb 0.526 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 1.1563 in 29.370 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.09 in 53.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| HM803149/HM803110 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:88.9mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| HM803149/HM803111 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:88.9mm,b:30.163mm,r:0.8mm |