NTN HM252348X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 435000 lbf 1930000 N 1930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 274000 lbf 1220000 N 1220.00 kN |
| 重量 | 52.175 lb 23.666 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.2500 in 260.350 mm |
| Wi | 3.1406 in 79.771 mm |
| R | 0.2700 in 6.900 mm |
| U | 11.50 in 292.0 mm |
| V | 11.22 in 285.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |