NTN HM252348/HM252310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
5
2
3
4
8
/
H
M
2
5
2
3
1
0
HM:中重型承载,内圈
252348:内圈基本零件号:252348
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
252310:外圈基本零件号:252310
HM:
中重型承载,内圈
252348:
内圈基本零件号:252348
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
252310:
外圈基本零件号:252310
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM252348 |
| 外圈型号 | HM252310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 435000 lbf 1930000 N 1930.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 274000 lbf 1220000 N 1220.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.2500 in 260.350 mm |
| D | 16.6250 in 422.275 mm |
| Wo | 2.6250 in 66.675 mm |
| Wi | 3.1406 in 79.771 mm |
| W | 3.3906 in 86.121 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.27 in 6.8 mm |
| U | 11.50 in 292.0 mm |
| V | 11.22 in 285.0 mm |
| X | 15.75 in 400.0 mm |
| Z | 15.43 in 392.0 mm |
| HM252310 | 详细尺寸,dD:422.275mm,b:86.121mm,be:66.675mm,r:3.3mm |