NTN HM237535/HM237510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
3
7
5
3
5
/
H
M
2
3
7
5
1
0
HM:中重型承载,内圈
237535:内圈基本零件号:237535
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
237510:外圈基本零件号:237510
HM:
中重型承载,内圈
237535:
内圈基本零件号:237535
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
237510:
外圈基本零件号:237510
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM237535 |
| 外圈型号 | HM237510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.5000 in 165.100 mm |
| D | 11.3750 in 288.925 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4600 in -11.700 mm |
| U | 7.68 in 195.0 mm |
| V | 7.24 in 184.0 mm |
| X | 10.67 in 271.0 mm |
| Z | 10.47 in 266.0 mm |
| HM237535 | 详细尺寸,b:165.1mm,bi:63.5mm,r:7.1mm |
| HM237510 | 详细尺寸,dD:288.925mm,b:63.5mm,be:47.625mm,r:3.3mm |