NTN 7210CP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
0
C
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
C:接触角 15º
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
C:
接触角 15º
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 基本额定静载荷 | 7100 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9650 lbf 43000 N 43.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.985 lb 0.447 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.7638 in 19.400 mm |
| da min | 2.2441 in 57.000 mm |
| Da max | 3.2677 in 83.000 mm |
| Db max | 3.3661 in 85.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 2.4488 in 62.200 mm |
| D1 | 3.0551 in 77.600 mm |
| D2 | 3.2756 in 83.200 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |