NTN HM231110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 13.638 lb 6.186 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 9.3125 in 236.538 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 8.82 in 224.0 mm |
| Z | 8.54 in 217.0 mm |
| HM231140/HM231110 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:236.538mm,b:57.15mm,r:3.3mm |
| HM231148/HM231110 | 详细尺寸,h:149.22501mm,dD:236.538mm,b:57.15mm,r:3.3mm |
| HM231149/HM231110 | 详细尺寸,h:149.22501mm,dD:236.538mm,b:57.15mm,r:3.3mm |