NTN HM220145轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 62000 lbf 276000 N 276.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.9360 in 99.974 mm |
| Wi | 2.0669 in 52.499 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 5.31 in 135.0 mm |
| V | 4.25 in 108.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3500 in -8.900 mm |
| HM220145/HM220110 | 详细尺寸,h:99.974mm,dD:156.975mm,b:42mm,r:3.5mm |