NTN NF312轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
N
F
3
1
2
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27900 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.988 lb 1.809 kg |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Ew | 4.4488 in 113.000 mm |
| J | 3.3150 in 84.200 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| db min | 2.7953 in 71.000 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db max | 4.6850 in 119.000 mm |
| Db min | 4.5669 in 116.000 mm |
| r1as max | 0.0827 in 2.100 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF312ET2XC3 | 4249 | 199.62 |
| NF312ET2X | 4623 | 190.47 |
| NF312C3 | 2028 | 184.97 |
| NF312 | 390 | 188.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||