NTN HM127442/HM127415轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
1
2
7
4
4
2
/
H
M
1
2
7
4
1
5
HM:中重型承载,内圈
127442:内圈基本零件号:127442
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
127415:外圈基本零件号:127415
HM:
中重型承载,内圈
127442:
内圈基本零件号:127442
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
127415:
外圈基本零件号:127415
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM127442 |
| 外圈型号 | HM127415 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.26 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.27 |
| 基本额定静载荷 | 162000 lbf 720000 N 720.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.1168 in 129.967 mm |
| D | 8.1850 in 207.899 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5600 in -14.200 mm |
| U | 5.47 in 139.0 mm |
| V | 5.43 in 138.0 mm |
| X | 7.91 in 201.0 mm |
| Z | 7.56 in 192.0 mm |
| HM127442 | 详细尺寸,b:129.967mm,bi:57.15mm,r:1.5mm |
| HM127415 | 详细尺寸,dD:207.899mm,b:53.975mm,be:44.45mm,r:3.3mm |