NTN HM127440轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 162000 lbf 720000 N 720.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.27 |
| e(轴向载荷系数) | 0.26 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.9995 in 126.987 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 5.35 in 136.0 mm |
| V | 5.31 in 135.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5600 in -14.200 mm |
| HM127440/HM127415 | 详细尺寸,h:126.987mm,dD:207.899mm,b:53.975mm,r:3.3mm |