NTN HH926749/HM926716轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
9
2
6
7
4
9
/
H
M
9
2
6
7
1
6
HH:超重型承载,内圈
926749:内圈基本零件号:926749
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
926716:外圈基本零件号:926716
HH:
超重型承载,内圈
926749:
内圈基本零件号:926749
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
926716:
外圈基本零件号:926716
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH926749 |
| 外圈型号 | HM926716 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.63 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 252000 lbf 1120000 N 1120.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.7500 in 120.650 mm |
| D | 11.0000 in 279.400 mm |
| Wo | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| W | 3.2500 in 82.550 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 6.61 in 168.0 mm |
| V | 5.79 in 147.0 mm |
| X | 9.96 in 253.0 mm |
| Z | 9.17 in 233.0 mm |
| HH926749 | 详细尺寸,b:120.65mm,bi:82.55mm,r:6.4mm |
| HM926716 | 详细尺寸,dD:279.4mm,b:82.55mm,be:53.975mm,r:6.4mm |