NTN HH914449/HH914412轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
9
1
4
4
4
9
/
H
H
9
1
4
4
1
2
HH:超重型承载,内圈
914449:内圈基本零件号:914449
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
914412:外圈基本零件号:914412
HH:
超重型承载,内圈
914449:
内圈基本零件号:914449
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
914412:
外圈基本零件号:914412
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH914449 |
| 外圈型号 | HH914412 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.80 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.75 |
| 基本额定静载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 7.0000 in 177.800 mm |
| Wo | 1.4688 in 37.308 mm |
| Wi | 2.1250 in 53.975 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| U | 4.06 in 103.0 mm |
| V | 3.74 in 95.0 mm |
| X | 6.50 in 165.0 mm |
| Z | 5.75 in 146.0 mm |
| HH914449 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:53.975mm,r:3.6mm |