NTN HH914449轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.75 |
| e(轴向载荷系数) | 0.80 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| Wi | 2.1250 in 53.975 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.06 in 103.0 mm |
| V | 3.74 in 95.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| HH914449/HH914412 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:177.8mm,b:57.15mm,r:3.3mm |