NTN HH814547/HH814510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
8
1
4
5
4
7
/
H
H
8
1
4
5
1
0
HH:超重型承载,内圈
814547:内圈基本零件号:814547
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
814510:外圈基本零件号:814510
HH:
超重型承载,内圈
814547:
内圈基本零件号:814547
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
814510:
外圈基本零件号:814510
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH814547 |
| 外圈型号 | HH814510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wo | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| W | 2.0750 in 52.705 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| U | 3.74 in 95.0 mm |
| V | 3.50 in 89.0 mm |
| X | 5.63 in 143.0 mm |
| Z | 5.12 in 130.0 mm |
| HH814547 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:57.15mm,r:3.6mm |
| HH814510 | 详细尺寸,dD:152.4mm,b:52.705mm,be:41.275mm,r:3.3mm |