NTN H337837/H337810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H337837 |
| 外圈型号 | H337810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| 基本额定静载荷 | 395000 lbf 1750000 N 1750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 212000 lbf 945000 N 945.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.3120 in 160.325 mm |
| D | 11.3750 in 288.925 mm |
| Wo | 2.5591 in 65.001 mm |
| Wi | 3.0709 in 78.001 mm |
| W | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.31 in 8.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6000 in -15.300 mm |
| U | 7.68 in 195.0 mm |
| V | 6.61 in 168.0 mm |
| X | 11.42 in 290.0 mm |
| Z | 10.75 in 273.0 mm |
| H337837 | 详细尺寸,b:160.325mm,bi:78.001mm,r:7.9mm |
| H337810 | 详细尺寸,dD:288.925mm,b:78mm,be:65.001mm,r:3.3mm |