NTN H337837轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 395000 lbf 1750000 N 1750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 212000 lbf 945000 N 945.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.3120 in 160.325 mm |
| Wi | 3.0709 in 78.001 mm |
| R | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 7.68 in 195.0 mm |
| V | 6.61 in 168.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6000 in -15.300 mm |
| H337837/H337810 | 详细尺寸,h:160.325mm,dD:288.925mm,b:78mm,r:3.3mm |