NTN FLW60/1.5ZZA轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
W
6
0
/
1
.
5
Z
Z
A
FL:法兰外圈
W:加宽系列
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
/:分隔符
1.5:内径:1.5 mm
ZZA:双面可拆卸防尘盖
FL:
法兰外圈
W:
加宽系列
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
/:
分隔符
1.5:
内径:1.5 mm
ZZA:
双面可拆卸防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 71000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 62 lbf 274 N 0.27 kN |
| 基本额定动载荷 | 19 lbf 86 N 0.09 kN |
| 附件 | 可拆卸双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.0591 in 1.500 mm |
| D | 0.2362 in 6.000 mm |
| B | 0.1181 in 3.000 mm |
| D3 | 0.2953 in 7.500 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1063 in 2.700 mm |
| da max | 0.1181 in 3.000 mm |
| Da max | 0.1890 in 4.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |