NTN FLR6ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN FLR6ZZ轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:FLR6ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF D/WR6-2Z轴承,其基础型号为6,前缀列表:【FL:法兰外圈】【R:英制尺寸】,后缀列表:【ZZ:双面防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
L
R
6
Z
Z
FL:法兰外圈
R:英制尺寸
6:编号:6
ZZ:双面防尘盖
FL:
法兰外圈
R:
英制尺寸
6:
编号:6
ZZ:
双面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 31000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 315 lbf 1400 N |
| 基本额定动载荷 | 740 lbf 3300 N |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3750 in 9.525 mm |
| D | 0.8750 in 22.225 mm |
| B | 0.2812 in 7.142 mm |
| D3 | 0.9689 in 24.610 mm |
| C1 | 0.0618 in 1.570 mm |
| r | 0.0161 in 0.410 mm |
| da min | 0.4528 in 11.500 mm |
| da max | 0.4685 in 11.900 mm |
| Da max | 0.7953 in 20.200 mm |
| ras max | 0.0157 in 0.400 mm |