NTN FLR2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN FLR2轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:FLR2,单列深沟球轴承 - 开式带法兰,可替换的SKF轴承型号为:SKF D/WR2轴承,其基础型号为2,前缀列表:【FL:法兰外圈】【R:英制尺寸】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
L
R
2
FL:法兰外圈
R:英制尺寸
2:编号:2
FL:
法兰外圈
R:
英制尺寸
2:
编号:2
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 58000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 49000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 50 lbf 224 N |
| 基本额定动载荷 | 144 lbf 640 N |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.1250 in 3.175 mm |
| D | 0.3750 in 9.525 mm |
| B | 0.1562 in 3.967 mm |
| D3 | 0.4402 in 11.180 mm |
| C1 | 0.0299 in 0.760 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.1890 in 4.800 mm |
| da max | 0.2047 in 5.200 mm |
| Da max | 0.3071 in 7.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |