NTN NN3015轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN NN3015轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:NN3015,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型,可替换的SKF轴承型号为:SKF NN3015TN/SP轴承,其基础型号为3015,前缀列表:【NN:外圈可双向分离,内圈不可分离】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
N
N
3
0
1
5
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
15:内径:75 mm
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
15:
内径:75 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 6300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| Ew | 4.1339 in 105.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 3.2087 in 81.500 mm |
| db min | 3.3071 in 84.000 mm |
| Db min | 4.1732 in 106.000 mm |
| Db max | 4.2717 in 108.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NN3015KC9NAP4 | 4621 | 1154.92 |
| NN3015KC1NAP4 | 3233 | 1023.22 |
| NN3015KC0NAP4 | 74 | 1124.53 |
| NN3015C1NAP4 | 1334 | 1053.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||