NTN BL217NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
L
2
1
7
N
R
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
NR:带止动环和止动槽
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 样式 | 最大容量 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20800 lbf 92560 N 92.56 kN |
| 基本额定动载荷 | 24000 lbf 106800 N 106.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.924 lb 1.780 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| D1 | 5.7181 in 145.240 mm |
| D2 | 6.2874 in 159.700 mm |
| a | 0.1929 in 4.900 mm |
| f | 0.1110 in 2.820 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.7008 in 94.000 mm |
| da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| Da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |