NTN FL608Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
6
0
8
Z
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
8:内径:8 mm
Z:单面防尘盖
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
8:
内径:8 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 法兰外圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 37000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 32000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.5 |
| 基本额定静载荷 | 315 lbf 1400 N |
| 基本额定动载荷 | 800 lbf 3550 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 28.660 lb 13.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| D3 | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3937 in 10.000 mm |
| da max | 0.4803 in 12.200 mm |
| Da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |