NTN FL606Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
6
0
6
Z
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
6:内径:6 mm
Z:单面防尘盖
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
6:
内径:6 mm
Z:
单面防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 法兰外圈 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 42000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 35000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.3 |
| 基本额定静载荷 | 194 lbf 865 N |
| 基本额定动载荷 | 490 lbf 2190 N |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 14.330 lb 6.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| D3 | 0.7480 in 19.000 mm |
| C1 | 0.0472 in 1.200 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3150 in 8.000 mm |
| da max | 0.3386 in 8.600 mm |
| Da max | 0.5906 in 15.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |