NTN 6319LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6319LLU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6319LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 6319-2RS1轴承,其基础型号为6319,后缀列表:【LLU:双面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
1
9
L
L
U
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
19:内径:95 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
19:
内径:95 mm
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37990 lbf 169000 N 169.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 12.862 lb 5.834 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 4.9213 in 125.000 mm |
| Da max | 7.3622 in 187.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6319LLUNR/2AS | 4887 | 727.30 |
| 6319LLUCM/5K | 1223 | 600.45 |
| 6319LLUC3/L627 | 4083 | 617.29 |
| 6319LLUC3/5K | 467 | 645.35 |
| 6319LLUC3/2AS | 4721 | 611.68 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||