NTN EE125095/125145轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE125095 |
| 外圈型号 | 125145 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.75 |
| 基本额定静载荷 | 310000 lbf 1370000 N 1370.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 167000 lbf 745000 N 745.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.5000 in 241.300 mm |
| D | 14.5000 in 368.300 mm |
| Wo | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wi | 2.6875 in 68.263 mm |
| W | 2.6875 in 68.263 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
| U | 10.63 in 270.0 mm |
| V | 9.72 in 247.0 mm |
| X | 14.29 in 363.0 mm |
| Z | 13.86 in 352.0 mm |
| EE125095 | 详细尺寸,b:241.3mm,bi:68.263mm,r:6.4mm |
| 125145 | 详细尺寸,dD:368.3mm,b:68.263mm,be:53.975mm,r:3.3mm |