NTN 6804JRLLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6804JRLLU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6804LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 61804-2RS1轴承,其基础型号为6804,后缀列表:【JR:铆接钢保持架】【LLU:双面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
8
0
4
J
R
L
L
U
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
04:内径:20 mm
JR:铆接钢保持架
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
04:
内径:20 mm
JR:
铆接钢保持架
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 555 lbf 2470 N 2.47 kN |
| 基本额定动载荷 | 1000 lbf 4450 N 4.45 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.037 lb 0.017 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da max | 0.8858 in 22.500 mm |
| Da max | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6804JRLLUCM/5K | 1576 | 17.84 |
| 6804JRLLU/5K | 3489 | 19.96 |
| 6804JRLLU/2AS | 3505 | 18.37 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||