NTN EC12245S04轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| 基本额定静载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.213 lb 0.550 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7165 in 43.600 mm |
| D | 3.3459 in 84.985 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 0.7185 in 18.250 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1181 in -3.000 mm |
| T | 0.7185 in 18.250 mm |
| r | 0.0100 in 0.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |