NTN LM104949/LM104911轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM104949 |
| 外圈型号 | LM104911 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.97 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.08 |
| 基本额定静载荷 | 21100 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.924 lb 0.419 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wo | 0.6500 in 16.510 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 0.8500 in 21.590 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.17 in 55.0 mm |
| X | 3.07 in 78.0 mm |
| Z | 2.95 in 75.0 mm |
| LM104949 | 详细尺寸,b:50.8mm,bi:22.225mm,r:3.6mm |
| LM104911 | 详细尺寸,dD:82.55mm,b:21.59mm,be:16.51mm,r:1.3mm |