NTN E-4R24002轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
2
4
0
0
2
E-:表面渗碳钢
4R:四列
240:内径:1200 mm
02:编号:02
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
240:
内径:1200 mm
02:
编号:02
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 29900000 lbf 133000000 N 133000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8090000 lbf 36000000 N 36000.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13712.736 lb 6220.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 47.2441 in 1200.000 mm |
| D | 62.5984 in 1590.000 mm |
| B1 | 41.3386 in 1050.000 mm |
| C1 | 41.3386 in 1050.000 mm |
| Fw | 50.9843 in 1295.000 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |
| r1 | 0.2953 in 7.500 mm |