NTN E-4R14003轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
4
0
0
3
E-:表面渗碳钢
4R:四列
140:内径:700 mm
03:编号:03
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
140:
内径:700 mm
03:
编号:03
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9670000 lbf 43000000 N 43000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2900000 lbf 12900000 N 12900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2645.544 lb 1200.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 27.5591 in 700.000 mm |
| D | 36.6142 in 930.000 mm |
| B1 | 24.4094 in 620.000 mm |
| C1 | 24.4094 in 620.000 mm |
| Fw | 31.2205 in 793.000 mm |
| r1 | 0.2362 in 6.000 mm |