NTN E-4R13802轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
E
-
4
R
1
3
8
0
2
E-:表面渗碳钢
4R:四列
138:内径:690 mm
02:编号:02
E-:
表面渗碳钢
4R:
四列
138:
内径:690 mm
02:
编号:02
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 保持架材质 | 销式保持架 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12300000 lbf 54500000 N 54500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3780000 lbf 16800000 N 16800.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4078.547 lb 1850.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 - 尺寸 | |
| d | 27.1654 in 690.000 mm |
| D | 38.5827 in 980.000 mm |
| B1 | 28.1496 in 715.000 mm |
| C1 | 28.1496 in 715.000 mm |
| Fw | 30.2165 in 767.500 mm |
| r | 0.2953 in 7.500 mm |
| r1 | 0.2953 in 7.500 mm |